Download App

निकाय चुनाव के प्रथम चरण का आ गया परिणाम

बिहार दूत न्यूज, पटना।
नगर निकाय चुनाव के प्रथम चरण का परिणाम आ गया है.
मालूम हो कि 18 दिसंबर को मतदान प्रथम चरण का हुआ था, उसका आज गिनती हुआ .
खगड़िया जिला के
गोगरी नगर परिषद वार्ड पार्षद

गोगरी में मुख्य पार्षद में रंजिता कुमारी निषाद जीती।

वहीं, खगड़िया नगर परिषद् में मुख्य पार्षद में अर्चना कुमारी जीत दर्ज की।

Advertisement

4 बंदना रानी
5 कोमल कुमारी
6श्वेत कुमारी
7जहाना खातून
8मुरारत परवीन
9 विकाश कुमार
10 चंदन कुमार
11 फैयांन आलम

परबता नगर पंचायत
विजेता
1 वार्ड संख्या संजय देव
2 मिक्की कुमारी
3 प्रकाश मित्र
4 राजन कुमार
5पवन कुमार चौधरी
6 पुष्पा देवी
7 ताहा सुभुकदीन
8 रिंकू देवी
9 फुआ देवी
10 पिंटू कुमार
11ललिता कुमारी
12 आदित्य कुमार

 

मुंगेर: तारापुर निकाय चुनाव मतगणना
मुख्य पार्षद के लिए नीलम देवी को 2505 मत मिले है. वहीं निशा देवी को 2417 मत मिले हैं. नीलम देवी को 88 मत से विजयी घोषित किया गया है.

उप मुख्य पार्षद के लिए पिंटू कुमार साह को 3749 मत मिले. दिलीप कुमार 2379 वोट लाकर दूसरे स्थान पर रहे.

मुंगेर: जमालपुर नगर निकाय चुनाव
मुख्य पार्षद में पार्वती देवी जीतीं. पार्वती देवी को 14932 मत मिले. वहीं दूसरे स्थान पर विभा कुमारी रहीं. इन्हें 9445 वोट मिले.

उप मुख्य पार्षद में अंजली कुमारी को जीत मिली. उन्हें 11654 मत मिले जबकि कोमल कुमारी को 6091 वोट मिला और ये दूसरे स्थान पर रहीं.

खगौल नगर परिषद चुनाव 2022 का परिणाम
मुख्य पार्षद – सुजीत कुमार

उप मुख्य पार्षद – दीपक कु चंद्रवंशी

वार्ड 1- सरिता शर्मा

वार्ड 2- शोभा देवी

वार्ड 3- प्रियंका राय

वार्ड 4- ज्योति देवी

वार्ड 5- राम प्रवेश चौधरी

वार्ड 6- राजेश कुमार योगी

वार्ड 7- सुजाता देवी

वार्ड 8- किरण देवी

वार्ड 9- पुष्पा देवी

वार्ड 10- विभूति भूषण शाह

वार्ड 11- पुष्पा देवी

वार्ड 12- चिंता देवी

वार्ड 13- रोहित कुमार

वार्ड 14- शशि देवी

वार्ड 15- अमरेन्द्र कुमार सिन्हा

वार्ड 16- आरती कुमारी

वार्ड 17- महेन्द्र कुमार सिंह

वार्ड 18- अनिल कुमार

वार्ड 19- पिंटू कुमार

वार्ड 20- रोहित कुमार उर्फ राहुल

वार्ड 21- पूनम देवी

वार्ड 22- इंदू देवी

वार्ड 23- रेखा देवी

वार्ड 24- सविता देवी

वार्ड 25- रिंकू कुमारी

वार्ड 26- जूली साहा

वार्ड 27- प्रशांत कुमार सिंह

जमुई नगर परिषद 2022: किस वार्ड से किसकी जीत?
अध्यक्ष पद पर मो. हलीम उर्फ लोलो मियां की जीत हुई.

उपाध्यक्ष पद पर नीतीश कुमार की जीत.

वार्ड नंबर 6 : अहिल्या देवी

वार्ड नंबर 7 : अलका सिंह

वार्ड नंबर 8 : गोपाल पंडित

वार्ड नंबर 9 : श्रीकांत कुमार

वार्ड नंबर 10 : सीताराम साह

वार्ड नंबर 11 : राजेश ठाकुर

वार्ड नंबर 12 : मीणा सिंह

वार्ड नंबर 13 : फिरोज आलम

वार्ड नंबर 14 : सिंम्पी सिंह

वार्ड नंबर 15 : कंचन सिंह

वार्ड नंबर 16 : अशोक तांती

वार्ड नंबर 17 : अभिलाषा कुमारी

वार्ड नंबर 18 : शहनाज बानो

वार्ड नंबर 19 : राकेश कुमार सिन्हा

वार्ड नंबर 20 : ममता देवी

वार्ड नंबर 21: कुलदीप यादव की पत्नी

वार्ड नंबर 22 : संजय पासवान

वार्ड नंबर 23 : वंदना देवी

वार्ड नंबर 23 : टीपू केशरी

वार्ड नंबर 25 : अनिता देवी

वार्ड नंबर 26 : नजमा खातून

वार्ड नंबर 27 : साबिर रैन की पत्नी

वार्ड नंबर 28 : अफरोज आलम

वार्ड नंबर 29 : रूबी देवी

वार्ड नंबर 30 : साधना सिंह

सुपौल: संगीता कुमारी का रहा जलवा, जदयू की पूर्व विधायक हारीं
नवगठित नगर परिषद त्रिवेणीगंज में शिक्षिका पद से रिजाइन देकर चुनाव लड़ने वाली संगीता कुमारी यादव ने जीत दर्ज की है. उनके आगे पूर्व मंत्री अनुप लाल यादव की बहू रंभा देवी की हार हो गई. संगीता कुमारी यादव ने रंभा देवी को 1515 मतों से हराया है. वहीं 2010 में जेडीयू की विधायक रहीं अमला देवी को 930 मतों पर संतोष करना पड़ा. कई दिग्गजों को हार का सामना करना पड़ा है.

दानापुर नगर परिषद चुनाव 2022 का परिणाम
मुख्य पार्षद- शिल्पी मेहता

उप मुख्य पार्षद- सरिता देवी

वार्ड 1 से गायत्री देवी विजयी

वार्ड 2 से अनीता देवी विजयी

वार्ड 3 से आरती देवी विजयी

वार्ड 4 से आराधना देवी विजयी

वार्ड 5 से सुचित्रा देवी विजयी

वार्ड 6 से प्रेमधर राय विजयी

वार्ड 7 से ममता देवी विजयी

वार्ड 8 से रेखा देवी विजयी

वार्ड 9 से प्रेम किशोर विजयी

वार्ड 10 से सुमिल कुमार विजयी

वार्ड 11 से सीता देवी विजयी

वार्ड 12 से दीपिका राज विजयी

वार्ड 13 से अमित कुमार विजयी

वार्ड 14 से विनोद कुमार विजयी

वार्ड 15 से सुजीत कुमार विजयी

वार्ड 16 से शोभा देवी विजयी

वार्ड 17 से अविनाश यादव विजयी

वार्ड 18 से आरती देवी विजयी

वार्ड 19 से गुड़िया देवी विजयी

वार्ड 20 से मुन्नी देवी विजयी

वार्ड 21 से शशि शर्मा विजयी

वार्ड 22 से देव राज विजयी

वार्ड 23 से विनोद कुमार विजयी

वार्ड 24 से संतोष कुमार विजयी

वार्ड 25 से दिव्या राय विजयी

वार्ड 26 से विद्यापति देवी निर्विरोध

वार्ड 27 से अमित कुमार विजयी

वार्ड 28 से नंदलाल विजयी

वार्ड 29 से रूबी देवी विजयी

वार्ड 30 से मुन्नी देवी विजयी

वार्ड 31 से गोपाल प्रसाद विजयी

वार्ड 32 से अर्जुन पासवान विजयी

वार्ड 33 से दुर्गेश विजयी

वार्ड 34 अनिल कुमार विजयी

वार्ड 35 से मीनाक्षी पाठक विजयी

वार्ड 36 से सुनील कुमार विजयी

वार्ड 37 से राजेश शर्मा विजयी

वार्ड 38 से डॉक्टर अनु कुमारी विजयी

वार्ड 39 से रेणु राकेश विजयी

वार्ड 40 से रामप्यारी देवी विजयी

जदयू MLC की पत्नी और बहू दोनों को जनता ने नकारा
जनता दल यूनाइटेड के विधान पार्षद भीष्म सहनी ने अपनी पत्नी और बहू दोनों को चुनाव मैदान में उतारा था, लेकिन इन दोनों की हार हुई है. भीष्म सहनी की पत्नी वार्ड 35 से वार्ड पार्षद पद के उम्मीदवार के तौर पर चुनाव लड़ी थी, जबकि उनकी पुत्रवधू रिंकी देवी अध्यक्ष पद की रेस में थीं. मतदाताओं ने परिवारवाद को नकारते हुए दोनों से किनारा कर लिया. नगर निकाय चुनाव में एमएलसी की पुत्रवधू रिंकी देवी तीसरे स्थान पर रहीं.

एक ही परिवार के तीन सदस्यों ने जीता चुनाव
समस्तीपुर. रोसड़ा नगर परिषद चुनाव परिणाम के दौरान एक ही परिवार के तीन प्रत्याशी मुख्य पार्षद से लेकर वार्ड पार्षद पद पर विजयी घोषित हुए हैं, मुख्य पार्षद पद पर मीरा सिंह को 8422 मत प्राप्त हुए हैं, वही मीरा सिंह के पति श्याम बाबू सिंह वार्ड 18 से वार्ड पार्षद पद पर प्रत्याशी के रूप में और मीरा सिंह के देवर ललन सिंह की पत्नी रिंपल सिंह ने वार्ड 21 से विजयी हुए हैं.

किशनगंज नगर परिषद के विजेताओं के नाम
वार्ड नंबर 1- जमशेद आलम

वार्ड नंबर 2- अशोक पासवान

वार्ड नंबर 3- देवेन यादव

वार्ड नंबर 4- नुजहत परवीन

वार्ड नंबर 5- शहनाज बेगम

वार्ड नंबर 6- विजय रंजन देव

वार्ड नंबर 7- अरविंद मंडल

वार्ड नंबर 8- शबनम खातून

वार्ड नंबर 9- गजाला मजहर

वार्ड नंबर 10- आंची देवी जैन

वार्ड नंबर 11- प्रदीप ठाकुर

वार्ड नंबर 12- गायत्री देवी

वार्ड नंबर13- चिंटू त्रिपाठी (अमित त्रिपाठी)

वार्ड नंबर 14- आशा देवी

वार्ड नंबर 15- नौसर नजीरी

वार्ड नंबर 16- अंजार आलम

वार्ड नंबर 17- रूमकी सरकार

वार्ड नंबर 18- दीपक कुमार

वार्ड नंबर 19- मनवारा खातून

वार्ड नंबर 20- अजमेरी खातून

वार्ड नंबर 21- सूफिया खातून

वार्ड नंबर 22- मोहम्मद कलीमुद्दीन

वार्ड नंबर 23- नोमीता हांसदा

वार्ड नंबर 24- सुशांत कुमार दास

वार्ड नंबर 25- उत्तम झा

वार्ड नंबर 26- मनीष कुमार जलान

वार्ड नंबर 27- रंजीत कुमार रामदास

वार्ड नंबर 28- रानी देवी

वार्ड नंबर 29- कलावती देवी

वार्ड नंबर 30- दिपाली निशा

वार्ड नंबर 34- गीता देवी

बक्सर का परिणाम यहां देखें
चौसा मुख्य पार्षद

किरण देवी- 2175 – विजेता

आशा देवी- 1334 – उप विजेता

मतों का अंतर- 841

ब्रह्मपुर उप मुख्य पार्षद

चंद्र भूषण सिंह- 2222 – विजेता

आरती देवी- 2190 – उप विजेता

मतों का अंतर- 32

बक्सर मुख्य पार्षद

कमरून निशा- 17869 – विजेता

माया देवी- 15893 – उप विजेता

मतों का अंतर- 1976

मधुबनी: फुलपरास नगर पंचायत में मतगणना जारी
(वार्ड) – विजेता/वोट – उपविजेता/वोट

वार्ड 1: अंबिका कुमारी/311 – शीला देवी/265 +46

वार्ड 2: फुसियाही साफी/431 – सीताराम मंडल/214 +217

वार्ड 3: सुरेंद्र ठाकुर/247 – सतीश कुमार सोलंकी/208 +39

वार्ड 4: अमेरिका देवी/431 – पिंकी देवी/317 +114

वार्ड 5: अमेरिका देवी/215 – सिंगार देवी/120 +95

वार्ड 6: मिठू कामत/205 – पवन कुमार कामत/173 +32

वार्ड 7: जितेंद्र यादव/199 – कौशल्या देवी/86 +113

वार्ड 8: यशोदा देवी/98 – सकीना खातून/82 +16

वार्ड 9: कौशल्या देवी 1/190 – सुनरकला देवी/164 +26

वार्ड 10: आशा देवी/231 – सूर्यनारायण यादव/155 +76

वार्ड 11: प्रदीप कुमार यादव/94 – रामउदगार यादव/77 +17

वार्ड 12-: अभिलाषा झा/174 – पार्वती कुमारी/108 +66

वार्ड 13-: बबन कुमार शाह/136 – सियाराम ठाकुर/104 +32

वार्ड 14: सुशील कुमार मंडल/192 – घूरन मंडल/69 +23

वार्ड 15: गगनदेव कुमार उर्फ गुड्डू/241 – प्रमोद कुमार मंडल/154 +87

मुख्य पार्षद: धर्मेंद्र कुमार शाह/1651 – महेश कुमार शर्मा/925 +726

उप मुख्य पार्षद: अनिशा भारती/4307 – आशा कुमारी/2009 +2298

जीत के बाद कटिहार में मना जीत का जश्न, जमकर उड़े अबीर गुलाल
कटिहार जिले की पांच नगर पंचालत चुनाव के परिणाम की अधिकारिक घोषणा के जीते पार्षदों का जश्न शुरू हो गया है. मनिहारी से मुख्य पार्षद की सीट पर राजेश कुमार यादव ने जीत दर्ज की है. वहीं उप मुख्य पार्षद पर शुभम कुमार पोद्दार ने जीत दर्ज की है. जबकि बारसोई से मुख्य पार्षद पद पर विमला देवी, उप मुख्य पार्षद प्रमोद सिंह, अमदाबाद से मुख्य पार्षद बबलू मंडल, उप मुख्य पार्षद पृथ्वी सिंह, कोढ़ा से मुख्य पार्षद धीरज सिंह तथा उप मुख्य पार्षद रंजना राजन और कुरसेला से मुख्य पार्षद लवली कुमारी तथा उप मुख्य पार्षद पुनम देवी ने जीत दर्ज की है. इन्हें निर्वाची पदाधिकारी के द्वारा प्रमाण पत्र मिल गया है.

सुपौल नगर परिषद का चुनाव परिणाम जारी, राघवेंद्र झा बने मुख्य पार्षद
सुपौल नगर परिषद का परिणाम जारी हो गया है. इसमें मुख्य पार्षद के पद पर राघवेंद्र झा ने कब्जा किया है. देखें अन्य सीटों के परिणाम.

वार्ड 01- गुलशन आरा
वार्ड 02-लवली कुमारी
वार्ड 03- शिवराम यादव
वार्ड 04- शंकर राम
वार्ड 05- कंचन देवी
वार्ड 06-अजीत कुमार आर्य
वार्ड 07- मनीष कुमार सिंह
वार्ड 08- ज्योति कुमारी
वार्ड 09- गीता सिंह
वार्ड 10- गगन ठाकुर
वार्ड 11- रंजना कुमारी
वार्ड 12- मंजू देवी
वार्ड 13- राजेश कुमार ठाकुर
वार्ड 14- संदीप कुमार
वार्ड 15- संगीता कुमारी
वार्ड 16- बीबी खोदेजा
वार्ड 17- रेणु देवी
वार्ड 18 -फरहाना सुल्तान
वार्ड 19- राज किशोर कामत
वार्ड 20- रुखसाना परवीन
वार्ड 21- सरस्वती देवी
वार्ड 22- जावेद अख्तर
वार्ड 23- राजा हुसैन
वार्ड 24- शिवनंदन कामत
वार्ड 25- कामेश्वर पासवान
वार्ड 26- जयमाला देवी
वार्ड 27- लक्ष्मी देवी
वार्ड 28- मिथिलेश कुमार मंडल

चकिया नगर परिषद के दो वार्ड का परिणाम हुआ टाई
मुजफ्फरपुर के चकिया नगर परिषद में दो वार्डों के चुनाव परिणाम का टाई हो गया है. वार्ड 15 और वार्ड 21 के पार्षद पद के परिणाम अब लॉटरी के माध्यम से घोषित किया जाएगा.

जमुई नगर परिषद से दुसरी बार मुख्य पार्षद का ताज रेखा देवी को मिला
जमुई नगर परिषद के 30 वार्डों के चुनाव परिणाम जारी कर दिए गए हैं. यहां रेखा देवी पर लोगों ने दूसरी बार भरोसा जताया है. वहीं उप मुख्य पार्षद के पद पर नीतीश कुमार जीते हैं. देखें अन्य वार्ड पार्षदों की सूची.

1. सिकंदर साह
2. रवि सिंह
3. सुमित्रा देवी
4. सुनीता देवी
5. सुंदरी देवी
6. अहिल्यादेवी
7. अलका सिंह
8. गोपाल पंडित
9. श्रीकांत
10. सीता राम साह
11. राजेश ठाकुर
12. मीना सिंह
13. फिरोज आलम उर्फ डिसू
14. सिंपी देवी
15. कंचन सिंह
16. अशोक तांती
17. अभिलाषा कुमारी
18. समाज बानो
19. राकेश कुमार
20. ममता देवी
21. देवी देवी
22. संजय पासवान
23. बंदना देवी
24. सुनीता देवी
25. अनीता देवी
26. नजमा खातून
27. अफरोज आलम
28. साबिन रैन
29. रूबी देवी
30. साधना सिंह
भोजपुर के पीरो से JDU प्रदेश महासचिव की पत्नी बनीं मुख्य पार्षद
भोजपुर के पीरो नगर परिषद के मुख्य पार्षद के पद पर किरण देवी की एक तरफा बड़ी जीत हुई है. किरण देवी जदयू के प्रदेश महासचिव मनोज उपाध्याय की पत्नी हैं. वहीं जगदीशपुर नगर पंचायत के मुख्य पार्षद के पद पर संतोष कुमार यादव ने जीत दर्ज की है. जबकि शाहपुर मुख्य पार्षद की सीट पर जुगनू देवी जीतीं है. इस सीट पर पहले से इनके पति मंटू सोनार का कब्जा था.

फतुहा नगर परिषद के वॉर्ड 11-26 तक का चुनाव परिणाम जारी
फतुहा नगर परिषद के वॉर्ड 11-26 तक का चुनाव परिणाम जारी. देखें विजयी प्रत्याशियों की लिस्ट

वार्ड 11: सुजाता देवी

वार्ड 12: दीपक कुमार

वार्ड 13: सोनामतीदेवी (निविरोर्ध)

वार्ड 14: सुबीला देवी

वार्ड 15: पूनम देवी( निर्विरोध)

वार्ड 16: संतोष कुमार चंद्रवंशी

वार्ड 17: बेबी देवी

वार्ड 18: संजय यादव ऊर्फ संजू

वार्ड 19: नागेंद्र राय

वार्ड 20: संजीव कुमार ऊर्फ बबलू

वार्ड 21: अवधेश यादव

वार्ड 22: मिंटू भाई

वार्ड 23: ठाकुर प्रसाद तांती

वार्ड 24: संगीता देवी

वार्ड 25: संजय कुमार (चाय वाला) (निर्विरोध)

वार्ड 26: वीणा देवी (निर्विरोध)

 

Leave a Comment

क्या वोटर कार्ड को आधार से जोड़ने का फैसला सही है?
Translate »
%d bloggers like this: